Dezernat I - Oberbürgermeister Manuel Tabor
^
Wo?
Rathaus Illenau
Illenauer Allee 73
77855 Achern
Lageplan anzeigen
Anfahrt/Routing
Fahrplanauskunft
^
Öffnungszeiten
Montag:
8:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag:
8:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch:
8:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag:
8:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag:
8:00 - 12:30 Uhr
Zurzeit geschlossen
^
Leitung
Oberbürgermeister
Tabor, Manuel
^
Mitarbeiter
Leiter des Fachgebietes Stadtarchiv
Alt, Fabian
Familien- und Frauenbeauftragte
Bär, Dorothee
Baudendistel, Gerold
Leitung Jugendtreff
Bauer, Michaela
Benkeser, Andrea
Bertsch, Katrin
Biela, Ilka
Bühler, Ottmar
Bürger, Melanie
Burger, Silke
Büro Oberbürgermeister mit Abteilung Öffentlichkeitsarbeit
Bürk, Karin
Leiterin des Fachgebietes Sicherheit und Ordnung
Busam, Katharina
Caspers-Beck, Alexa
Decker, Andreas
Decker, Tatjana
Demiray, Christiane
Doll, Heiko
Eigenmann, Heike
Leiterin des Fachgebietes Stadtbibliothek
Eissele-Wössner, Beate
Erz, Andrea
Ezer, Meltem
Fahlbusch, Carmen
Fallert, Doris
Mobile Jugendarbeit und Jugendbeteiligung
Fallert, Tim
Fehrenbacher, Manuela
Fischer, Alina
Föll, Frank
Fontana, Laura
Friedmann, Martin
Digitalisierungsbeauftragte
Friedmann, Silvia
Ganther, Eileen
Garnier, Astrid
Leiterin der Kindertageseinrichtung "St. Nikolaus" Achern
Garske, Hildegard
Leiterin des Fachgebietes Kindertageseinrichtungen und Soziales
Gerth, Simone
Ghorbani, Behnam
Glaser, Alice
Glaser, Stefanie
Leiterin der Kindertageseinrichtung in Sasbachried
Graf, Daniela
Graf, Timo
Graß, Melanie
Hagemann, Angelika
Leiter der Fachgruppe EDV
Harter, Michael
Hauck, Julia
Heck, Jessica
Fachgruppe Kinder- und Jugendsozialarbeit
Heisch, Raphael
Heizmann, Hans
Leiter des Fachgebietes Eigenbetriebe Verwaltung
Heußer, Matthias
Hirsch, Larissa
Hodapp, Dennis
Hofmann, Robin
Hollerbaum, Franziska
Höninger, Manuela
Horn, Felicitas
Leiterin Kinderhaus "Im Rollerbau" Achern
Huber, Antonia
Huber, Bettina
Huber, Erika
Huber, Petra
Huber, Stefanie
Familien- und Frauenbeauftragte
Huber, Verena
Iversen, Karin
Jörger, Johannes
Jurczyga, Laura
Kegel, Petra
Kiefer, Brigitte
Leitung der Tourist-Info
Kindle, Karin
Knorre, Aranka
Knosp, Susanne
Kurz, Christina
Leiterin der Kindertageseinrichtung "St. Michael" Achern
Lamm-Kurumli, Gisela
Lang, Marcus
Langeneckert, Corina
Lir, Olga
Lombardo, Natalie
Lorenz, Katja
Lötterle, Dana
Mannßhardt, Olivia
Meier, Karin
Meier, Uwe
Mendes Costa, Raphaela
Meyer, Thomas
Integrationsbeauftragte
Möker, Franziska
Neuchel, Harald
Panai, Désirée
Pfaue, Andreas
Pieper, Sebastian
Ratey, Joachim
Ratey, Sandra
Leiter Fachbereich Zentrale Steuerung und Bürgerservice
Retzer, Patrick
Leiterin des Fachgebietes Kultur
Reuther, Nicole
Richter, Kevin
Riehle, Clemens
Leiterin des Fachgebietes Bürgerservice
Rösch, Christine
Roth, Vanessa
Rudolf, Gerd
Rüttiger, Ute
Sauer, Sabine
Sauter, Michael
Schäfer, Greta
Schewe, Philippe
Schlack, Pia
Schmalz, Selina
Schmider, Martin
Schmidlin, Ralph
Schmidt, Melanie
Schmidt, Roman
Leiter des Fachbereich 4 - Finanzen
Schmiederer, Rolf
Leiterin des Fachgebietes Stadtkasse
Schmitz, Alexandra
Schneider, Patrick
Schrempp, Oskar
Schütze, Birgit
Schwab, Lydia
Leiterin des Fachgebietes Steuern und Gebühren
Schwarzkopf-Weber, Natalie
Leiterin Antoniuskindergarten in Oberachern
Schwarzwälder, Ina
Seidler, Simone
Spiegelhalter, Lea
Stahl, Anna
Steiger, Marie-Luise
Stöckel, Marcel
Straub, Melanie
Streif, Christine
Tausch, Anton
Tschan, Klaus
Ursprung, Cornelia
Leiterin der Kindertageseinrichtung "Marienau"
Vandersee, Dagmar
Vogt, Ralph
Vollet, Hans-Peter
Weber, Wolfgang
Leiter des Fachgebietes 2.4 - Feuerwehr und Kommandant der Freiwilligen Feuerwehr Achern
Wegel, Michael
Zarbo, Irene
Zink, Manuela
Ortsvorsteher Sasbachried
Zorn, Christian
^
Untergeordnete Verwaltungsebenen
Büro des Oberbürgermeisters mit Abteilung Öffentlichkeitsarbeit
Rechnungsprüfungsamt
Fachbereich 1 - Ortsverwaltungen
Fachbereich 2 - Zentrale Steuerung und Bürgerservice
Fachbereich 3 - Soziales, Kultur und Sport
Fachbereich 4 - Finanzen